Единый оператор маркировки и прослеживаемости начал пилотный проект по маркировке пивоваренной продукции

Обозреватель в ismet
Статья
0 комментариев
127
0 комментариев

В рамках пилотного проекта важной задачей является анализ отрасли пивоваренной продукции в Республике Казахстан, и в частности определение объема импорта и экспорта, доли отечественного производства и потребления, доли контрафакта. Пилотный проект пивоваренной продукции проводится с 15 февраля 2024 года по 31 марта 2025 года и является добровольным для всех участников.

В рамках подготовки к пилотному проекту Единым оператором были совершены выезды на производственные площадки крупных отечественных производителей пива в городах Рудный и Алматы. В рамках выезда проведены мероприятия по изучению логистических и торговых процессов, используемых информационных систем участников пилотного проекта, а также проработка специфических функциональных требований к информационной системе. Все участники выразили готовность участвовать в пилотном проекте, для того, чтобы протестировать эффект от принимаемых мер.

Единый оператор приглашает всех желающих отечественных производителей пивоваренной продукции участвовать в пилотном проекте. Участие в пилотном проекте позволит подготовиться к предстоящему внедрению обязательной маркировки пивоваренных изделий и быть в курсе всех технических подробностей. Также участники проекта могут от первого лица получить ответы на все интересующие вопросы. Для участия в пилотном проекте необходимо направить заявку для регистрации на электронный адрес info@digitaleconomy.kz.

Напомним, что в данный момент в Казахстане обязательная маркировка введена на табачные изделия, обувную продукцию. А с 1 июля 2024 года в Казахстане вводится обязательная маркировка 100% лекарственных средств.
 

 

Поделиться этой новостью:
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы можно было оставлять комментарии